Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

В столице Германии, Берлине, произошли массовые мероприятия, организованные группировками левого направления. Эти акции носили памятный характер, ведь именно в 1919 году были убиты Карл Либкнехт и Роза Люксембург — яркие представители немецкого рабочего движения.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По ходу демонстрации начались активные противостояния между участниками акции и силами полиции, в результате которых 8 человек получили травмы, передает Bizmedia.kz.

Из информации, представленной телеканалом RBB, становится известно, что левые группы проводят подобные акции в районе Лихтенберг Берлина каждый год в середине января. На этот раз на мероприятие собралось около 3000 человек. К сожалению, среди пострадавших в стычках с полицией оказались как участники акции, так и полицейские. Все они были доставлены в больницу, одному из них оказали помощь в условиях интенсивной терапии.

Интересно отметить, что участники акции проявляли активную поддержку Йемену и выступали с требованием остановить поставки оружия в Украину. По сообщению газеты B.Z., протестующие также активно выражали поддержку Палестине. Именно в этот момент полицию заставили приостановить шествие и начались активные стычки. В частности, некоторые участники демонстрации напали на полицейских, используя флагштоки, что было отмечено в газете.

Левая партия организовала торжественную церемонию возложения венков на мемориал, расположенный в районе Лихтенберг. Однако стоит подчеркнуть, что представители политической силы не принимали участия в демонстрации, что указано в сообщении.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.