В ходе рабочей поездки, представители руководства Карагандинской области, включая прокуратуру и местную администрацию, осмотрели ход реализации крупных инвестиционных проектов на территории Сарань, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Общая сумма инвестиций в экономику города составляет 282,4 млрд тенге, а реализация проектов предполагает создание 3,3 тысячи новых рабочих мест. Основной целью визита является выполнение указаний Президента и Генерального прокурора по обеспечению поддержки бизнеса и улучшению инвестиционного климата в регионе, что в свою очередь способствует прогрессу местной экономики.

Поддержка инвестиционной деятельности осуществляется через прямой диалог между властями и бизнес-сообществом, что позволяет оперативно выявлять и решать проблемные вопросы, устранять административные препятствия и сокращать бюрократию, а также предоставлять юридическую поддержку в защите прав и законных интересов инвесторов. Прокуратура региона придает этой работе особое значение и осуществляет личный контроль над воплощением важнейших инвестиционных начинаний.

Для своевременного реагирования на запросы бизнес-сообщества функционирует Фронт-офис, а также организована круглосуточная работа мобильной группы прокуратуры области, доступной по номеру телефона +7 7014446610.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.