Основатель WeWork, Адам Нойманн, стремится выкупить компанию, которая предоставляет гибкие рабочие места, после ее подачи заявления о банкротстве в ноябре, сообщает CNBC со ссылкой на DealBook, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Новая компания Нойманна в сфере недвижимости, Flow Global, пытается приобрести WeWork или его активы и предоставить финансирование для поддержания компании на плаву, говорит DealBook.

WeWork отказалась комментировать эту информацию. Flow Global пока не ответила на запрос Reuters для комментария.

Эта новость появилась после заявления адвоката WeWork о возможности компании взять новый кредит в случае банкротства, чтобы возместить медленный прогресс в переговорах по аренде, который оказался меньше ожидаемого.

Под руководством Нойманна WeWork стал самым дорогим стартапом в США со стоимостью 47 миллиардов долларов. Однако его желание роста за счет убытков и его эксцентричное поведение привели к его отстранению от должности и провалу первичного размещения акций в 2019 году.

Компания, поддерживаемая SoftBank, столкнулась с убытками по обязательствам по аренде на длительный срок, так как все больше людей начали работать из дома из-за пандемии, и спрос на офисные помещения снизился.

Непосредственно перед подачей заявления о банкротстве WeWork, Нойманн в своем заявлении сказал: «Я верю, что при правильной стратегии и команде реорганизация позволит WeWork успешно преодолеть кризис».


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.