WhatsApp разрабатывает инновационную функциональность, позволяющую интегрировать сообщения от внешних сервисов прямо в своем приложении, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на WABetaInfo.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это открытие было сделано в предварительной версии приложения для Android, имеющей номер версии 2.24.6.2, где был обнаружен интересный раздел под названием «Чаты от сторонних сервисов». В рамках этого раздела находятся две опции для управления — «Отключение» и «Выбор приложений». На данный момент остается непонятным, какой перечень приложений будет поддержан.

Введение этой функции говорит о том, что WhatsApp предоставит пользователям свободу выбора в вопросе подключения чатов от других мессенджеров, предполагая потенциальную совместимость с такими приложениями, как Telegram и Instagram, несмотря на то что последний принадлежит компании Meta, которая на текущий момент имеет ограничения на действия в России. В соответствии с нововведением, сообщения от сторонних сервисов не будут интегрированы в основной список чатов приложения WhatsApp, а появятся в специально созданном для этого разделе «Чаты от сторонних сервисов» как отдельная категория.

Эта инновация предпринимается в ответ на новые регулятивные требования ЕС, требующие от крупных компаний внедрять межсервисную совместимость. Пока что официальные представители WhatsApp не объявили точные сроки реализации данной возможности.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.