Планы по обновлению зеленых зон Алматы обсуждались акимом города на недавней встрече с жителями Бостандыкского района, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ерболат Досаев поделился достигнутыми результатами по обновлению дворовых пространств — в текущем году завершены работы по обновлению 80 дворов и проведен ремонт в еще 90. Также он упомянул, что в феврале стартовал конкурс на создание проекта для ремонта еще 50 дворовых территорий.

Работы по созданию комфортного пространства на углу Абая и Гагарина уже в разгаре и должны завершиться к августу благодаря частным инвесторам. На этой территории обещают появиться игровые и спортивные зоны, места для прогулок с питомцами, а также зоны отдыха с зелеными насаджениями и системами полива.

Аким также акцентировал внимание на больших планах по перепрофилированию и озеленению ключевых парковых зон города, включая Парк Первого Президента, территорию КЦДС «Атакент» и «Южный» парк. Он сообщил, что в мае и июне должны быть получены государственные экспертные заключения по проектам капитального ремонта, а также обновления фонтанов у цирка, вдоль улицы Мустафина и возле Дворца студентов университета имени аль-Фараби.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.