В преддверии весеннего таяния снега власти столицы активизировали подготовку к возможным паводкам. Жители района Сарыарка получили важные инструкции от местного акимата о том, как предотвратить затопление домов. Об этом сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Местные органы власти в сотрудничестве с службой по ЧС и поддержкой волонтеров провели разъяснительную кампанию. Раздавались листовки с напоминаниями о необходимости своевременно очистить прилегающие территории от снега, обеспечить проходимость водоотводов и, при надобности, создать дополнительные канавы для воды.

Нуржан Саренбаев, главный инспектор акима района Сарыарка, подчеркивает что в распространяемых листовках содержатся также советы о действиях в случае уже случившегося подтопления.

В службе по ЧС напоминают, что особенно уязвимы перед возможным паводком частные сектора. По этой причине собственникам рекомендуется позаботиться о безопасности ценных вещей и документов, заранее убрав их в недоступные для воды места.

15 февраля в районе Сарыарки начинается масштабная операция по вывозу снега и очистке ливневки в тех местах, где проживают люди.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.