Аналитики Wedbush отмечают в своем обзоре для клиентов, что руководству Tesla пора изменить свое сообщение, и указывают на три необходимых шага, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По словам аналитиков с рейтингом Outperform и целевой ценой акций Tesla в $315, за последние годы Маск и компания сталкиваются с атаками со всех сторон.

«Мы уже неоднократно сталкивались с подобными ситуациями в последнее десятилетие, когда сомневающиеся заявляли, что Tesla и идея электромобилей — это всего лишь временное явление, а не долгосрочный тренд, который изменит автомобильную промышленность», — отмечают аналитики.

«Мы не можем не признать, что ультранегативное мнение о Tesla создает негативную атмосферу вокруг акций», — добавляют они.

Wedbush считает, что неопределенность, связанная с Маском и инициативами в области искусственного интеллекта, отрицательно сказывается на стоимости акций компании, приводя к потере от $40 до $50 за акцию. По мнению аналитиков, совет директоров Tesla должен предпринять три шага, чтобы противостоять «этой стихии пятой категории» над акциями Tesla.

Во-первых, согласно аналитикам, необходимо разработать новую систему вознаграждений, заменив текущую систему 2018 года, а также представить новую систему после прокси, которая будет подвергнута голосованию на следующем собрании акционеров в мае.

Во-первых, по мнению экспертов Wedbush, совет директоров должен разработать новый компенсационный пакет, чтобы гарантировать Маску 25% голосующих акций. Этот вопрос должен быть вынесен на голосование на следующем собрании акционеров.

Кроме того, Wedbush считает, что переезд Tesla в Техас позволит совету директоров приблизиться к цели и создать новый компенсационный пакет вместо плана 2018 года. При этом решение суда штата Делавэр не будет иметь значения.

Аналитики пришли к выводу, что для Tesla переезд из Делавэра в Техас является единственным разумным решением.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.