Сильное землетрясение в Алматы привело к тому, что 44 человека обратились к специалистам за медицинским вмешательством. Bizmedia.kz получил эту информацию от пресс-службы Министерства здравоохранения на следующий день после инцидента, 23 января 2024 года.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно информации, предоставленной министерством, 44 пострадавших получили различные травмы легкой и средней степени тяжести, включая ушибы головы, защемления и растяжения конечностей.

«Пострадавших доставили в городские больницы с различной картины травм. Из общего числа пострадавших 34 человека были взрослыми, из которых трое были госпитализированы, а 31 человек был отправлен на амбулаторное лечение. Среди пострадавших было 10 детей: пятеро из них разместили в больницах, пятеро получили направление на амбулаторное лечение», — заявили в пресс-служба Минздрава РК.

В сообщении также упоминается, что всем пациентам была оказана квалифицированная медицинская помощь в городских медицинских учреждениях.

Нельзя не заметить, что все многопрофильные стационары, включая специализированные и детские стационары, а также организации, предоставляющие акушерские услуги, работали в усиленном режиме. Кроме того, служба скорой медицинской помощи также работала без перерыва.

В ночь на 23 января 2024 года в Алматы произошло землетрясение, в результате которого жители города ощутили подземные толчки до пяти баллов.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.