Согласно заявлениям ведущего диетолога университета на Гавайях Кэти Шиммельфенниг, практика употребления ужина после шести вечера не окажет вредного влияния на фигуру, при условии контроля суточной калорийности, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Такие сведения были опубликованы в известном издании Daily Mail.

Эксперт в области питания подчеркивает, что в организме человека не существует особого механизма, который бы способствовал превращению калорий, потребляемых в вечерние часы, непосредственно в жировую ткань. Это указывает на то, что прием пищи в рамках установленного калорийного предела будет способствовать сохранению или снижению веса, несмотря на время суток.

Кэти Шиммельфенниг также затрагивает аспекты, касающиеся тех, кто по разным причинам не может отказаться от поздних ужинов, таких как работающие на ночную смену, или требующие восстановления после венчающих день тренировок.

В заключение, диетолог рекомендует в вечернее время давать предпочтение продуктам, которые легко усваиваются и не мешают полноценному отдыху, например, из категории овощей, фруктов и цельнозерновых. Советует ограничить употребление кондитерских изделий и сладких лакомств, которые могут неблагоприятно сказаться на качестве ночного сна.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.