Как будут использовать завод Oriflame, рассказал РБК его новый владелец.

Предприятие находится в подмосковном Ногинске и до 2022 года обеспечивало Oriflame 7% продаж. После ухода иностранного бренда его купила компания «Арнест», которая с 2011 года производил для Oriflame аэрозольную продукцию и косметику. Этим она намерена продолжать заниматься, но уже отдельно и для внутреннего рынка. Планы расширения сбыта за границы были, но теперь это слишком рискованно, отмечает руководство компании.

Завод в Ногинске будет открыт для сторонних российских брендов. Его мощности выросли в 2023 году в два раза после перехода к россиянам ― производством брендов Oriflame завод был загружен только на 10%, а его потенциальные мощности составляют 260 млн единиц продукции. «Обычно брендовые компании не пускают на свои заводы конкурентов. Но мы не считаем наших заказчиков своими конкурентами — приходите, заказывайте, можем работать в долгосрочной перспективе», ― описывает стратегию президент «Арнест» Алексей Сагал.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.