В Абайской области запущен новаторский проект для поддержки молодых предпринимателей — ZHAS PROJECT, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В рамках этого проекта предложено восемь грантов для активных и креативных граждан младше 35 лет. Старт приема предложений намечен на 25 марта и будет открыт в течение четырех недель.

«До начала приема заявок, с 19 февраля по 24 марта, пройдет серия просветительских мероприятий для заинтересованных участников. Затем, начиная с 25 марта, мы запускаем прием проектов. Инициатива ZHAS PROJECT создана для стимулирования бизнес-активности среди молодежи. Особенное внимание уделяется представителям уязвимых слоев населения и жителям удаленных населенных пунктов. Специализированная комиссия будет оценивать социальную значимость проектов участников конкурса. Важно грамотно оформить заявку: выработать концепцию, заполнить форму на веб-ресурсе www.zhasproject.com, приложить необходимые документы, составить смету и подать заявку на получение финансирования,» — подчеркнула Эльзира Жунусова, организатор проекта Zhas Project.

Критерии отбора участников предполагают, что кандидатам необходимо быть безработными молодыми людьми, проживающими в районе Абай. Авторы выдающихся инициатив получат до миллиона тенге и возможность работы с опытными менторами. На реализацию их идей отводится четыре месяца.

По утверждениям организаторов проекта, в процессе воплощения проектов участники получат всестороннюю поддержку, включая помощь организационного и консультативного характера. Кроме того, в проект будут вовлечены профессиональные наставники и эксперты в области социального предпринимательства.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.