Этот весенний праздник мы встречаем с особым чувством радости и единения, отметил Глава государства на торжественном мероприятии в Алматы по случаю празднования Наурыз мейрамы.

“Наурыз мейрамы, символизирующий обновление и возрождение, в этом году знаменует собой новый этап развития нашего общества. Мы определили основополагающие ценности, которые находят живой отклик в сердцах всех наших граждан”, – сказал Президент.

Говоря об этом, он отметил, что Наурыз мейрамы олицетворяет единство и солидарность нашего народа.

“Именно сплоченность нации является надежным фундаментом устойчивого развития страны. Наурыз ярко воплощает наши благие устремления. Для достижения реального прогресса в своем развитии мы должны, не предавая забвению наше славное прошлое, и, тем более, не обижаясь на него, уверенно смотреть только вперед и вместе строить наше лучшее будущее. Убежден, что созидательный труд всех наших соотечественников, новаторство молодежи вознесут Казахстан к новым высотам”, – подчеркнул Глава государства.

Касым-Жомарт Токаев, находящийся с рабочей поездкой в Алматы, в ходе торжественного мероприятия на площади «Астана» поздравил всех казахстанцев со светлым праздником Наурыз.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.