Бушующий снежный шторм, который охватил область Жетысу, привёл к исчезновению местного жителя, работавшего пастухом. Информация публикуется на ресурсе Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

17 февраля стало известно, что пастух не возвратился домой после того, как отправился утром за стадом животных. Сразу же была организована поисковая операция с силами Алакольской полиции и местной спасательной службы. Мужчину удалось обнаружить в непосредственной близости от посёлка Булакты, укрытием для него послужил железнодорожный вагончик.

Мужчина поделился своими переживаниями: «Когда невидимость за окном стала нулевой, я заблудился. Через несколько часов блужданий увидел вагончик и решил ждать окончания бури в нём, молюсь, чтобы меня нашли». Страдающего от обморожения мужчину было немедленно доставлено в больницу Ушарала для оказания медицинской помощи. Поисковая команда и полицейские получили благодарность за свою доблесть и решительность.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.