Министерство экологии и природных ресурсов РК призывает казахстанцев принять участие во всемирной экологической акции "Час Земли" и стать участниками самого массового экофлешмоба планеты. 

“Акция “Час Земли” пройдет 23 марта т.г. с 20:30 до 21:30 по всей стране. Это время, когда миллионы людей из разных стран выключают свет и электроприборы на 1 час, тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку”, – говорится в  сообщении ведомства.

“Час Земли” –  глобальная ежегодная международная акция, ее цель – привлечь внимание общественности к проблеме ответственного отношения к природе.

В ходе акции Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Впервые глобальная акция прошла в 2007 году в Сиднее. В ней ежегодно принимает участие более 180 стран. Для Казахстана эта акция станет в этом году 15-й по счету. 

Ранее сообщалось, что Акорда приглушила свет в поддержку акции «Час Земли».  


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.