В городе Павлодар проведена спецоперация по ликвидации поддельной продукции под брендом Apple, по информации портала Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сотрудники местного департамента по борьбе с нарушениями интеллектуальных прав и принудительного исполнения привели в действие судебное постановление, направленное против продажи фальсифицированных аксессуаров, включая наушники, чехлы и зарядные устройства для смартфонов.

Действия были осуществлены в рамках законодательства Республики Казахстан, обращая внимание на нарушение административного кодекса, особенно статью 158, касающуюся правонарушений в сфере интеллектуальной собственности. В результате, было уничтожено 482 единицы контрафактной продукции, подчеркивая непреклонную позицию в борьбе с незаконной торговлей товаров, влияющих на права интеллектуалов.

Отдельно отмечается увеличение объемов торговли фальшивыми изделиями на фоне поднятия цен в стране, как сообщалось ранее.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.