В Павлодарской области началось предварительное следствие по обвинению в совершении преступления против представителя власти, касающегося двух братьев, как сообщает Polisia.kz, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Двое мужчин прибыли, чтобы поздравить родственника. После праздничного ужина они решили продолжить употребление алкоголя на лестничном пролете, при этом создавая шум, что вызвало неудовольствие соседей, которые вызвали полицию.

Участковый, прибывший на место, потребовал прекратить празднество и сопроводил их в полицейский участок. Вместо выполнения инструкций, мужчины начали грубо выражаться, проявили агрессию и применили насилие против полицейского, нанеся ему телесные повреждения.

В ответ на агрессивное поведение были применены специальные средства и техники обезоруживания. Затем они были доставлены в Центр временной адаптации и детоксикации для медицинского осмотра.

По факту нападения на представителя власти во исполнение его должностных обязанностей ведется предварительное следствие. Обвиняемые помещены в изолятор временного содержания Экибастуза.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.