В южной столице Казахстана 22-летний молодой человек обвиняется в обмане студентов коммерческого отделения местного университета. Об этом сообщил руководитель городской полиции Арыстангани Заппаров на своей странице в Facebook, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По словам главы городского ДП, заподозренный в мошенничестве гражданин, известный как М., предложил студентам вуза Алматы смену статуса с коммерческого на бюджетное место, требуя за это вознаграждение в размере 2 миллионов тенге. Следствие на момент обнародования имеет данные о четырех подобных случаях и не исключает, что жертв может быть больше, призывают всех обманутых обратиться на следующие номера телефонов: 8-701-233-47-90; 8-747-700-00-72 и 8-778-677-67-65, сообщил Максат Канапьяев, начальник Управления полиции района Бостандык.

Информация о ходе следствия держится в тайне и не подлежит разглашению в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан.

Согласно части 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК и подпункту 1 пункта 3 статьи 77 Конституции Республики Казахстан, допускается презумпция невиновности до момента доказательства вины и официального решения суда.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.