В Актюбинской области огласили приговор в отношении мужчины, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшее смерть троих человек по неосторожности (ч.4 ст.345 УК РК).

Еще 19 декабря прошлого года обвиняемый Ш. на 1140 км трассы «Самара-Шымкент» управляя автомобилем Toyotа, не справился с рулевым управлением. Автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. В результате погибли трое его пассажиров, а один получил тяжкие телесные повреждения. При этом, в машине находились школьники, которые направлялись на олимпиаду.

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

По итогу суд приговорил Ш. к пяти годам лишения свободы сроком, с лишением права управления транспортным средством сроком на семь лет.

Кроме того, суд вынес два частных постановления в адрес руководства ДП Актюбинской области за отсутствие сопровождения школьников и в адрес Управления образования области за отсутствие контроля со стороны районного отдела образования.

Ранее сообщалось, что страшное ДТП произошло в Актюбинской области. В публикации из соцсетей говорилось, что на трассе Актобе – Астрахань погибли восемь человек, из которых четверо — дети.

За подробностями журналист Vecher.kz тогда обратился в Департамент полиции Актюбинской области


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.