РГП «Казгидромет» сообщает о выдаче штормового предупреждения для нескольких регионов. В Алматы прогнозируется периодический туман и гололед, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Абайская область готовится к снегопаду. Западный и северо-западный ветер достигнет скорости 15-20 м/с, при порывах 23 м/с. В Акмолинской области ожидаются условия для низовой метели. Ветер с юго-запада на севере и востоке области усилится до 15-20 м/с.

Сильный снег, туман, гололед и резкое снижение температуры до 2-7 градусов, а на севере и в горных районах до -10-15 градусов ожидаются на западе, юге и в горных районах Алматинской области. Здесь северо-западный ветер перейдет на северо-восточный, достигая на севере и юге области порывов скорости 15-20 м/с.

На севере Восточно-Казахстанской области прогнозируется сильный снег, а днем на севере, востоке и юге области – метель. Скорость ветра из западного и северо-западного направлений составит 15-20 м/с, порывы до 23 м/с.

В горах Жамбылской области ожидается низовая метель, а температура воздуха резко понизится до 4-9 градусов и до -12 градусов на севере и в горных районах области.

В горах Жетысуской области ожидается сильный снег, а на севере — низовая метель. В этом районе туман и ветер северо-восточного направления усилится до 17-22 м/с.

На западе Западно-Казахстанской области ожидается низовая метель, при этом ветер южного и юго-восточного направления усилится до 15-20 м/с.

На юге Карагандинской области ожидается туман. Ветер с юго-запада достигнет скорости 15-20 м/с на севере и востоке области.

На юге Кызылординской области ожидается гололед.

В Мангистауской области ожидается усиление ветра с юго-востока до 15-20 м/с на западе и юге области. На северо-востоке области сохранится сильный мороз — до -20 градусов.

В Павлодарской области ветер с юго-запада достигнет скорости 15-20 м/с по большей части области ночью, а днем — на западе области.

На севере, юге и востоке Северо-Казахстанской области ветер усилится до 15-20 м/с днем. Ночью на большей части области северо-западный и юго-западный ветер достигнет скорости 23 м/с.

В Туркестанской области ожидается резкое снижение температуры до 4-9 градусов, а на севере области до -14 градусов. Днем температура воздуха составит от 0 до -5 градусов, а на севере и в горных районах области – до 8 мороза.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.