В пятницу основные американские индексы продемонстрировали смешанную динамику. Инвесторы сравнивали доходы технологических компаний, включая Amazon и Meta, с позитивными данными по занятости и вероятностью снижения ставок ФРС в марте или мае. Индексы Nasdaq и S&P 500 выросли, в то время как Dow снизился, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот некоторые из самых значительных изменений в американских акциях сегодня.

Акции Meta Platforms взлетели на 20% после того, как владелец Facebook опубликовал прибыль, втрое превышающую годовую, что позволило технологическому гиганту впервые выплатить дивиденды и приобрести акции на 50 миллиардов долларов.

Акции Amazon поднялись на 7% после того, как онлайн-ритейлер объявил о прибыли за год в размере более 30 миллиардов долларов, а также о квартальных продажах в размере 170 миллиардов долларов.

Акции Exxon Mobil выросли на 0,8% после того, как энергетическая компания сообщила о скорректированной прибыли за четвертый квартал, превышающей ожидания, и объявила о повышении дивидендов на 4,4%.

Акции Apple упали на 0,3% после того, как производитель iPhone отметил снижение продаж ключевого продукта в Китае на фоне усиливающейся конкуренции.

Акции Chevron выросли на 2,9% после того, как нефтяная компания превзошла ожидания по четвертому кварталу и объявила о повышении квартальных дивидендов на 8%.

Акции Cigna выросли на 6% после того, как медицинская страховая компания повысила прогноз прибыли на 2024 год. Более низкие медицинские расходы и высокий спрос на услуги управления льготами в аптеках помогли превзойти прогнозы прибыли за четвертый квартал.

Акции Tesla снизились на 3,2% после того, как производитель электромобилей объявил о масштабном отзыве 2,2 миллиона автомобилей в США из-за неправильного размера шрифта на сигнальных лампах, что увеличивает риск аварии.

Акции Bristol-Myers Squibb выросли на 0,7% после того, как производитель лекарств сообщил о лучших, чем ожидалось, результатов за четвертый квартал. Продажи нового препарата от анемии Reblozyl и патентованного лекарства от рака крови Revlimid превзошли прогнозы.

Акции Clorox выросли на 6% после того, как компания сообщила о превышении прогнозов квартальных результатов, что свидетельствует о восстановлении после кибератаки, повлиявшей на операционную деятельность. Аналитики ожидают новых положительных сюрпризов от производителя чистящих средств.

Акции Deckers Brands (DECK) выросли на 15% после того, как компания превзошла оценки по доходам и прибыли и опубликовала сильный прогноз. Бренды HOKA и UGG продемонстрировали выдающиеся показатели. Аналитики прогнозируют дальнейший рост.

Акции Skechers USA снизились на 7% после публикации результатов четвертого квартала и прогноза на первый квартал и полный год, который оказался значительно ниже ожиданий. Аналитики выразили разочарование относительно результатов обувной компании.

Акции Atlassian также снизились на 13%, несмотря на хорошие показатели за квартал. Аналитики были разочарованы результатами в области облачных вычислений.

Компания Charter Communications потеряла 13% после сообщения о худших, чем ожидалось, финансовых результатах и сокращении числа пользователей широкополосного доступа. Уменьшение числа пользователей оказалось неожиданным.

The Hartford (HIG) выросла на 4,8% после превышения ожиданий в финансовых показателях за четвертый квартал. Превышение прогнозов было значительным, и компания продемонстрировала сильные результаты в большинстве сфер своего бизнеса.

Компания Edwards Lifesciences поднялась на 7% после того, как ее система замены трехстворчатого клапана EVOQUE получила одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США для лечения трикуспидальной регургитации. Вскоре после объявления об одобрении аналитики из Wells Fargo повысили рейтинг акций компании до «повышенного».

Акции Grainger (GWW) выросли на 4,3% после сообщения о лучших, чем ожидалось, финансовых результатах четвертого квартала и превышении прогноза по прибыли на акцию на 2024 год.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.