Важную роль в отрасли водного хозяйства Республики Казахстан играют женщины, чье число превышает 1700 человек, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В частности, в структуре государственного предприятия «Казводхоз» насчитывается 1579 женских сотрудников. К тому же, министерство водных ресурсов и ирригации насчитывает в своих рядах 75 женщин, а еще 99 женщин трудятся в Комитете по водному хозяйству и бассейновым инспекциям, которые функционируют под эгидой министерства.

В ходе торжественного поздравления с Международным женским днем, РК министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов выразил искренние пожелания всем женщинам, занятым в данной сфере.

«С глубоким уважением и искренними чувствами поздравляю каждую женщину, вносящую вклад в развитие водной отрасли нашего государства, с Международным женским днем. Желаю благополучия, искренней радости, внимания от близких и неиссякаемой энергии для достижения все новых профессиональных высот. Ваш вклад в обеспечение и защиту водных ресурсов страны крайне важен. Желаю, чтобы каждый ваш день был наполнен приятными событиями и оставался таким же светлым, как и вы», — подчеркнул министр.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.