New Street Research повысила рейтинг акций AMD (NASDAQ:AMD) до «Покупать» с целевой ценой в $215 за акцию в записке для клиентов в среду, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания заявила, что их анализ показывает потенциал роста для всех ключевых игроков в секторе чипов искусственного интеллекта для центров обработки данных, при этом AMD и TSMC имеют высокий уровень стабильности и выгоды на противоположных концах рискового спектра.

«Лиза Су, генеральный директор AMD, заявила в конце прошлого года, что целевой рынок чипов искусственного интеллекта для центров обработки данных составляет 400 млрд долларов. Мы полагаемся на Лизу; хотя этот прогноз может оказаться ошибочным, он не является произвольным», — отмечают в New Street.

Компания считает, что AMD является наилучшим вариантом для реализации сценария быстрого развития, при котором к 2027 году на чипы будет потрачено 400 млрд долларов, а спрос будет превышать предложение. По мнению New Street, AMD имеет самую высокую оценку и потенциал роста в ожидаемом будущем.

После стабилизации доли рынка процессоров после 2024 года, Intel и AMD будут расти со скоростью 3% в год, сообщает компания.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.