Власти Карагандинской области обнародовали список недобросовестных застройщиков, вызывающих тревогу у Управления государственного архитектурно-строительного контроля, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно акимату Карагандинской области, в «чёрном списке» значатся 11 жилищных комплексов Караганды, строящихся без полного комплекта разрешений.

«К настоящему времени в Караганде мы отслеживаем 11 объектов, недостаточно обеспеченных разрешительной документацией, но несмотря на это, строительные работы уже начались, либо продолжаются в той или иной форме. К примеру, по судебному решению, строительство и монтажные работы приостановлены для ЖК «Каркаралы» и МЖД на Муканова, 49р, ЖК «Central Avenue», а ответственные застройщики привлекаются к административной ответственности», — комментирует Сержан Аймаков, глава управления ГАСК.

Аймаков призывает будущих владельцев жилья не поддаваться на уловки рекламы. «Те, кто уже вложил средства в эти объекты, должны воспринять это как звоночек и потребовать возврата своих денег», — добавляет он. Также глава управления ГАСК отмечает, что материалы по другим объектам в настоящее время находятся на судебном рассмотрении.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.