Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Глава Астаны, Женис Касымбек, выразил удовлетворение работой городских коммунальных служб по очистке города от снега и борьбе с гололедицей на встрече с жителями района «Сарыарка», по информации от Bizmedia.kz. Он подчеркнул, что явления, такие как снегопады и образование льда, являются обыденными для северных регионов.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Учитывая, что зима в этом году была особенно переменчивой, начиная с сильных морозов до потепления, подобные ситуации возникают не только в нашем городе, но и по всему северу. Стандартами предусмотрено, что мы обязаны максимально быстро, в течение 72 часов, устранить последствия непогоды. Я считаю, что наши службы справились с этой задачей хорошо, несмотря на работу в экстремальных условиях», — поделился Женис Касымбек.*

Он также отметил, что количество травм зимой не увеличилось по сравнению с прошлым годом.

«Хотя зимой число несчастных случаев возрастает, этой зимой мы не наблюдаем роста по сравнению с февралем предыдущего года. Это, безусловно, не добавляет радости, но наши медицинские работники также показали хорошие результаты. К тому же, открытие новых травмпунктов значительно облегчает нам задачу», — добавил он.*

По словам главы города, ситуация с уборкой снега остается под контролем, несмотря на увеличение его количества в этом году.

«Если сравнивать с прошлым годом, когда мы убрали около 4.5 миллионов кубометров снега за весь зимний период, то в этом году такой объем был достигнут уже к середине февраля. Но, несмотря на это, основные жалобы от жителей не поступали, и в целом город справляется с зимними условиями довольно эффективно. Возможно, были случаи, когда некоторые участки не были очищены в срок, за что, возможно, стоило бы извиниться, но в общем и целом работа выполняется на должном уровне», — заключил Женис Касымбек.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.