3 марта, в самом начале дня около 06:10 утра, в поселке Строительный, что расположен в городе Семея, произошел инцидент связанный с неисправностью дымохода в одном из частных домов. Этот неприятный инцидент привел к тому, что люди получили проблемы со здоровьем, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Из-за того, что дымоход отопительной печи, работающей на твердом топливе, был неисправен, два человека столкнулись с отравлением угарным газом. После происшествия их пришлось госпитализировать, как сообщили представители МЧС.

На основании предварительного анализа ситуации можно сделать вывод, что причиной стала неправильная эксплуатация отопительной печи.

От МЧС поступает настоятельная просьба к всем использовать печное оборудование, следуя установленным правилам. Это важно для того, чтобы исключить возможность подобных происшествий в будущем. Отдельного внимания заслуживает своевременная очистка дымоходов, регулярный контроль за состоянием вентиляционных систем, а также то, что работы по кладке и ремонту печей, каминов необходимо доверять исключительно профессионалам в этой области.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.