В Петропавловске в приезжем цирке шапито рухнула трибуна со зрителями, чудом никто не пострадал.

Цирк на льду, приехавший в город с гастролями, начал работать с 22 марта. И в первый же день выступлений произошло ЧП. Во время шоу рухнула трибуна со зрителями, которые вместе с конструкцией упала вниз. Видео с происшествием появилось в социальных сетях. На место выезжали сотрудники полиции, департамента по ЧС и скорой помощи.

В пресс-службе областного управления здравоохранения сообщили, что вызов поступил в 16:57, на место выезжали две бригады скорой помощи.

«Пострадавших нет», — проинформировали в облздраве.

Пресс-секретарь областного департамента по ЧС Евгений Журавлев подтвердил, что никто из зрителей не пострадал.

«Наши сотрудники выезжали, но просто посмотрели, что случилось. Никаких действий не предпринимали. Разрушенную конструкцию восстанавливали сами владельцы. Они же отвечают за безопасность аттракциона. Что касается привлечения к ответственности за ЧП, то, с нашей стороны, этого не будет. Так как, к счастью, погибших и пострадавших нет», — заключил Евгений Журавлев.

В полиции же отметили, что заявлений от зрителей к ним не поступало.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.