Водительницу автобуса, участвовавшую в смертельном ДТП, допросили в качестве потерпевшей в рамках уголовного расследования, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на полицию Алматы.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ранее в интернете появилось видео с интервью водительницы, в котором она утверждает, что ведется расследование в ее отношении. Полиция Алматы прокомментировала это заявление.

В связи со смертью трех человек в результате наезда автобуса, полиция Алматы начала уголовное расследование по статье «Нарушение правил безопасности движения, приведшее по небрежности к смерти двух или более лиц» (статья 351, часть 3) и «Хулиганство» (статья 293, часть 1). Подозреваемый был задержан по решению суда.

Водитель автобуса признана потерпевшей в этих делах. Кроме того, в связи с дорожно-транспортным происшествием, было зарегистрировано уголовное дело по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса. Водитель была допрошена в качестве свидетеля, и вопрос о ее привлечении к ответственности не рассматривался, сообщили правоохранительные органы.

По завершении расследования и судебных экспертиз будет принято процессуальное решение, дополнили в полиции.

Напомним, 22 декабря 2023 года автобус врезался в толпу возле остановки у городской больницы №7. Впоследствии стало известно, что пассажир автобуса напал на водительницу автобуса маршрута №47. В результате она потеряла сознание и контроль над автобусом. Без контроля автобус сбил людей у остановки и столкнулся с четырьмя автомобилями.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.