В четверг фондовый рынок Великобритании оказался под давлением из-за неоправдавших прогнозов отчетов компаний IG Group и Wizz Air, в результате чего их акции упали. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В четверг, британская фондовая биржа, согласно информации агентства Reuters, ощутила давление. Акции IG Group и Wizz Air рухнули из-за несоответствия ожиданиям финансовых отчетов, тогда как акции Elementis взлетели на фоне слухов о возможном приобретении. К 08:24 по Гринвичу, индекс FTSE 100 опустился на 0,2%, превысив предыдущий закрытий, в то время как FTSE 250 упал на 0,3%. Оба индекса завершили торги на пиковых уровнях за неделю благодаря укреплению акций китайских компаний после объявления Пекина о новых мерах по поддержке экономики и рынков.

Акции IG Group снизились на 9,3%, что стало самым значительным падением с марта прошлого года, вызванным отчетом о сокращении прибыли в первом полугодии из-за неблагоприятных условий на рынке. В то же время, акции St. James Place потеряли 7,5% из-за замедления роста чистых поступлений на фоне снижения рыночного аппетита к риску.

Акции Wizz Air снизились на 5,1% после того, как авиакомпания объявила о превышении операционных убытков, связанных с проверкой двигателей и отменой рейсов на Ближнем Востоке. Акции Elementis подскочили на 8,2% после сообщения Reuters о том, что KPS Capital Partners рассматривает варианты приобретения компании, хотя планы на эту сделку были отложены.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.