Безопасность на авиарейсах — это вопрос, который касается каждого из нас. Недавно работники служб безопасности немецких аэропортов провели забастовку, в результате которой была приостановлена авиационная деятельность по всей стране с отменой многих рейсов, как сообщает Bizmedia.kz, ссылаясь на Associated Press.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Профсоюз ver.di предупредил об этом еще 30 января, приглашая к участию персонал из 11 различных воздушных гаваней, включая такие крупные пункты, как Франкфурт и Берлин. Перед самым началом забастовки, полеты были приостановлены в таких городах, как Берлин, Гамбург и Штутгарт. Согласно оператору аэропортов ADV, из-за этих мер около 1100 рейсов были отложены или отменены.

Сторонники забастовки настаивают на улучшении условий труда, включая повышение заработной платы и выплату премий за любые сверхурочные работы уже с первого часа. Однако интересно отметить, что работники из Баварии, где находится второй по величине и загруженности аэропорт страны в Мюнхене, не принимали участие в данных протестных акциях.

Кроме того, профсоюз призывает сотрудников общественного транспорта присоединиться к забастовке, намеченной на 2 февраля.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.