Акции AT&T выросли на более чем 1,7% перед открытием рынка в пятницу. Это произошло после того, как аналитики компании Oppenheimer опубликовали новое исследование, повысив рейтинг акций компании с «Perform» до «Outperform» с целевой ценой в $21, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аналитики отметили, что в последние годы AT&T отставала от рынка и конкурентов в своей отрасли из-за сложностей в процессе трансформации в качестве специализированного поставщика услуг связи. Однако они считают, что эти проблемы стали менее значимыми, и акции компании будут иметь преимущества от ряда благоприятных факторов. Они включают значительное улучшение емкости и покрытия сети в беспроводных и проводных сегментах, что способствует росту среднего дохода на пользователя (ARPU).

Oppenheimer также отметила улучшение тенденций в росте числа абонентов широкополосного доступа и доходов, что стимулировалось строительством оптоволоконных сетей и внедрением технологии Fixed Wireless. Кроме того, они назвали несколько других положительных факторов, таких как потенциальное слияние DirecTV с Dish, фокус на сокращении расходов, улучшение свободного денежного потока и баланса, а также привлекательная оценка с 15% свободного денежного потока (FCF) и 7% дивидендной доходности.

Целевая цена акций AT&T в $21 определена на основе мультипликатора выручки до 2025 года на уровне 2,2x и обоснована моделью дисконтированных денежных потоков (DCF), которая учитывает средневзвешенную стоимость капитала (WACC) на уровне 8,9% и долгосрочные темпы роста на уровне 0,5%.

Oppenheimer также указала на несколько ключевых рисков для целевой цены, включая «усиление конкуренции» и давление на маржу и рост свободного денежного потока из-за ценообразования или доли рынка. Они также отметили риски, связанные с напряженной обстановкой в сфере широкополосного доступа, такими как конкурентное строительство оптоволоконных сетей, модернизация кабельных сетей DOCSIS 4.0 и FWA, а также воздействие ведущих кабельных компаний.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.