Компания BorgWarner Inc. (NYSE: NYSE:BWA) заключила стратегическое соглашение с FinDreams Battery, дочерней компанией BYD Company (OTC: BYDDY) Limited, с целью стать предпочтительным производителем литий-железо-фосфатных (LFP) батарей для коммерческих автомобилей в Европе, Америке и некоторых регионах Азиатско-Тихоокеанского региона, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Соглашение предоставляет BorgWarner эксклюзивные права на локализацию аккумуляторных блоков LFP с использованием элементов-лезвий FinDreams Battery на протяжении восьми лет.

В рамках партнерства BorgWarner получит доступ не только к передовым ячейкам FinDreams Battery, но и к интеллектуальной собственности компании, касающейся дизайна и производственных процессов. Сотрудничество направлено на удовлетворение растущего спроса на технологию LFP-элементов в коммерческом транспорте, которая отличается конкурентоспособностью по цене и растущей глобальной значимостью.

Фредерик Лиссальде, президент и генеральный директор BorgWarner, выразил энтузиазм компании в отношении технологии и партнерства, отметив более чем двадцатилетний опыт FinDreams Battery в секторе LFP-батарей. Мишель Хе, президент и генеральный директор FinDreams Battery, также выразил свою поддержку и подчеркнул, что совместные усилия ускорят электрификацию коммерческого транспорта на международном уровне.

Шаг BorgWarner соответствует их долгой традиции инноваций в сфере мобильности. Компания уже более 130 лет находится на переднем крае создания новых решений в области мобильности и в настоящее время активно развивает электромобильность для поддержки чистого и безопасного будущего.

Данный отчет основан на пресс-релизе компании BorgWarner и содержит прогнозные заявления, основанные на текущих ожиданиях руководства и подверженные рискам и неопределенностям, которые могут привести к существенным отличиям в фактических результатах.

BorgWarner Inc. (NYSE: BWA) вступает в новое сотрудничество с FinDreams Battery. С рыночной капитализацией около 7,4 миллиарда долларов и коэффициентом цены к прибыли (P/E) 12,55, BorgWarner является адекватно оцененной на рынке компанией. Скорректированный коэффициент P/E за последние двенадцать месяцев на 4-й квартал 2023 года составляет 9,25, что указывает на потенциально более привлекательную оценку с учетом доходности компании.

Что касается финансовых показателей, BorgWarner столкнулась с определенными трудностями: за последние двенадцать месяцев на 4-й квартал 2023 года выручка компании снизилась на 10,14%. Кроме того, маржа валовой прибыли компании за тот же период составила 18,09%, что отражает некоторые факторы давления, отмеченные в советах, включая низкую маржу валовой прибыли.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.