Так, Юлия Путинцева совершила сенсацию, победив российскую теннисистку Екатерину Александрову, занимающую 16-е место в рейтинге мира, со счетом 7:5, 6:1 во втором раунде турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе.

В третьем круге Путинцева сыграет с одной из американских теннисисток — Мэдисон Киз (20-е место) или Хейли Баптист (105-е место).

В параллельном событии турнира ATP-1000 в Индиан-Уэллсе Александр Бублик, занимающий 20-е место в рейтинге мира, одержал победу над китайцем Цзюнчэном Шаном, который занимает 139-ю позицию в рейтинге, со счетом 6:4, 6:1.

В следующем раунде казахстанцу предстоит встретиться с австралийцем Алексом де Минором, занимающим 10-е место в мировом рейтинге.

Ранее сообщалось, что теннисистка Елена Рыбакина выиграла турнир в ОАЭ WTA 500. На пути к победе казахстанка последовательно обыграла американку Даниэль Коллинс — 4:6, 6:3, 6:3, испанку Кристину Буча — 6:1, 6:4, россиянок Людмилу Самсонову — 6:0, 4:6, 6:2, и в финале — Дарью Касаткину 6:1, 6:4.

По итогам соревнований казахстанка выиграла 142 000 долларов призовых.

Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.