В Туркестанской области полицейскими был задержан гражданин России, который является подозреваемым в убийстве двух женщин в Новосибирске – матери и её дочери, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По информации из сообщений министерства внутренних дел Республики Казахстан, арест стал возможен благодаря скоординированным усилиям правоохранительных органов России и Казахстана.

Официальные представители МВД РК объясняют, что российские коллеги предоставили данные для розыска, что позволило органам пограничной службы и криминальной полиции МВД РК организовать и провести совместную операцию по задержанию.

«Преступник, совершив особо тяжкие преступления, планировал скрыться от правоохранительных органов, покинув страну. Поэтому в Казахстане были направлены соответствующие указания силовым структурам и подготовлены мероприятия по его поиску и задержанию», — сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчина, подозреваемый в двойном убийстве, был арестован совместной оперативной группой полиции в сотрудничестве с пограничной службой в регионе Туркестан. Он пытался перейти границу на такси, но был вовремя остановлен и задержан.

В данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, и ведутся действия по его экстрадиции обратно в Россию для дальнейшего расследования.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.