В Казнете появилось видео, на котором видно как неизвестный мужчина напал на водителя «скорой помощи». Instagram-аккаунт Tirazh сообщает, что инцидент произошел 10 февраля в Щучинске во время заправки санитарного транспорта.

На записи видно, как фельдшер пытается разнять участников конфликта. По всей видимости, причиной инцидента стала неправильная парковка и/или нежелание уступать дорогу.

По информации ДП Акмолинской области, личность мужчины уже установлена, он находится в ИВС. В отношении него также возбуждено уголовное дело.

«ДП Акмолинской области установлен мужчина, нанесший телесные повреждения водителю скорой помощи на АЗС в г.Щучинск. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания», — прокомментириовали в ведомстве.

Стоит вспомнить, что недавно в сети появилось видео избиения другого водителя скорой помощи. Отмечается, что инцидент произошел в Караганде. 

На опубликованных кадрах видно, как мужчина разговаривает с водителем скорой помощи на повышенных тонах. Отмечается, что инцидент произошел из-за того, что горожанину не понравилось, как припарковался водитель.

В какой-то момент мужчина наносит сотруднику скорой помощи несколько ударов. В ДП Карагандинской области сообщили, что полицией установлен мужчина, нанесший телесные повреждения водителю.

Позже появилась информация, что правоохранители задержали мужчину из нашумевшего в Казнете видеоролика. 

А не так давно и сам пострадавший водитель скорой Торегали Бериккалиулы записал видео, в котором заявил, что прощает напавшего на него Нурболата Дакебаева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тираж.СМИ — Щучинск (@tirazh.kz)


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.