В селе Жулдыз Катон-Карагайского района произошел инцидент, который мог обернуться трагедией, но был предотвращен благодаря сработавшему детектору угарного газа.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Мать сумела вовремя эвакуировать своих пятерых детей, оказавшись на улице и обратившись за помощью к соседям, согласно отчету издания Bizmedia.kz.

Пожарные экипажи своевременно прибыли на место происшествия и быстро локализовали начавшееся тление, исключив вероятность возгорания жилища.

«По плану защиты населения от возможных ЧП, производится распространение устройств предупреждения об угрозах в домах социально уязвимых слоев населения. За последние три года было осуществлено монтаж более чем двух тысяч детекторов, и, как отмечается в отчетах ДЧС ВКО, зафиксировано 8 случаев, когда благодаря этому оборудованию были спасены жизни людей, в числе которых 22 ребенка,» — уточнили в пресс-службе регионального ДЧС.

По предыдущим сообщениям, в другом инциденте в Карагандинской области произошла печальная ситуация, в результате которой четверо детей стали жертвами пожара.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.