По информации, предоставленной пресс-службой Министерства науки и высшего образования РК, Ведомство сотрудничает с Национальным центром тестирования для повышения качества подготовки к Единому национальному тестированию, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В начале учебного года на веб-сайте НЦТ был опубликован список рекомендованных учебников, которые использовались при составлении тестовых заданий, образцов и плана теста.

В течение нескольких лет в сотрудничестве с Институтом истории было утверждено 100 дат по истории Казахстана и всемирной истории. Этот список также доступен на сайте. Вопросы, связанные с историческими датами, будут основаны только на этом списке.

Кроме того, на сайте НЦТ также представлены списки произведений для предметов «Казахская литература» и «Русская литература» (из учебной программы), а также список терминов по «Информатике», которые могут встречаться в вопросах или необходимы для их понимания.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.