Компания Humana Inc (NYSE:HUM) сегодня снизила прогноз по прибыли, после того как она была вынуждена скорректировать свой прогноз по росту числа участников программы Medicare Advantage (MA) на год, который заканчивается 31 декабря 2024 года, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Теперь компания ожидает присоединения около 100 000 новых членов, что составляет 1,8% больше, чем на 31 декабря 2023 года, то есть примерно 5,4 миллиона членов. Этот скорректированный прогноз отличается от предыдущего ожидаемого роста «на уровне или чуть выше среднего по отрасли», говорится в заявлении компании.

Акции компании упали более чем на 10% в начале торгов в четверг. «На прогноз роста числа участников компании на 2024 год влияет ее сбалансированный подход к ценообразованию, который привел к уменьшению доли общего роста в отрасли. Хотя общий объем продаж в период AEP соответствовал ожиданиям, большая часть продаж была сделана существующими членами программы, что привело к уменьшению продаж новым участникам, чем ожидалось», — говорится в заявлении HUM.

Фактический рост количества членов AEP для Humana составляет примерно 120 000, однако ожидается, что к концу года этот показатель немного снизится из-за более ограниченных возможностей продаж после окончания AEP, а также из-за прогнозируемо более высокого уровня выбытия в рамках предложений по плану двойных специальных потребностей (D-SNP).

Компания всё ещё считает, что её подход к ценообразованию на 2024 год является разумным, учитывая текущие изменения в законодательстве и динамику использования услуг. В связи с этим Humana скорректировала свой прогноз на весь год. Теперь она прогнозирует скорректированную прибыль на акцию в размере 26,09 долларов, в сравнении с предыдущим прогнозом не менее 28,25 долларов. Аналитики ожидали, что прибыль на акцию за год составит 28,27 долларов.

Humana также перенесла телефонный разговор о доходах на четверг, 25 января 2024 года.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.