Александр Жадан, житель из Москвы, настроил искусственный интеллект ChatGPT для знакомства и общения с девушками. В итоге, за год благодаря работе алгоритма, он познакомился более чем с пятью тысячами женщин, и одной из них даже предложил руку и сердце. Об успешном использовании технологии Жадан поделился в социальной сети, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Эксперимент Александра стартовал в 2022 году и включал в себя интеграцию приложения для знакомств Tinder с моделью GPT-3. Искусственный интеллект целился на то, чтобы находить подходящую кандидатуру для встречи, однако делал это не сразу. Начальная версия программы не отличалась высокой эффективностью: она вела не всегда убедительные диалоги, забывала о чем ранее шла речь и быстро предлагала встречу.

Позже Жадан обновил систему до модели GPT-4, что значительно повысило качество взаимодействия. Новый искусственный интеллект улучшил формирование ответов и стал показывать Жадану потенциально неточные сообщения перед их отправкой. Благодаря обновлению, за один месяц система насчитала почти пять тысяч взаимных лайков и организовала около ста свиданий, порой до пяти за день.

Свидания проходили в разнообразной обстановке: ужин в баре, просмотр фильмов, прогулки, выставки или чаепития. Жадан отметил, что для понимания, подходит ли ему девушка, ему достаточно было всего нескольких встреч. При этом он признался, что его способ знакомства на фоне традиционных методов выглядел очень необычно.

Карина стала той самой девушкой, для которой Жадан решил изменить свою жизнь, сделав предложение 30 января 2024 года.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.