Во вторник американские фьючерсы снизились, находясь в стадии консолидации после недавнего роста, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Следует отметить несколько значимых изменений, произошедших на предрыночных торгах американских акций сегодня:

Акции United Airlines (NASDAQ:UAL) выросли на 6,4%. Этот рост был обусловлен успешными результатами четвертого квартала, включая высокий спрос на путешествия в последние две недели декабря. Тем не менее, компания ожидает значительных убытков в текущем квартале.

Акции Verizon (NYSE:VZ) поднялись на 4,6%. Телекоммуникационный гигант заявил о хороших перспективах роста в 2024 году и представил прогноз годовой прибыли, который превысил ожидания.

Акции Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) снизились на 0,3%. Фармацевтическая компания подтвердила свой прогноз на весь год до 2024 года, но результаты четвертого квартала превзошли ожидания.

Акции 3M (NYSE:MMM) упали на 6,9%. Промышленный конгломерат представил прогноз годовой прибыли, который оказался ниже ожиданий. Компания отметила, что прогноз не учитывает потенциальное влияние недавних судебных споров, связанных с системами общественного водоснабжения и американскими военными берушами.

Акции Procter & Gamble (NYSE:PG) выросли на 0,9%, несмотря на снижение годового прогноза прибыли. Это связано с исчезновением эффекта от предыдущего повышения цен и списанием стоимости бизнеса Gillette в декабре.

Акции General Electric (NYSE:GE) упали на 3,3%. Промышленный конгломерат разочаровал своими прогнозами на первый квартал, хотя прибыль за четвертый квартал превысила ожидания благодаря высокому спросу на запчасти и услуги в бизнесе по производству реактивных двигателей.

Акции Coinbase (NASDAQ:COIN) снизились на 4,3%. Криптовалютная биржа пострадала от снижения биткоина, самой популярной цифровой валюты, которая достигла более чем семинедельного минимума, опустившись ниже отметки в $40 000.

Акции Exxon Mobil (NYSE:XOM) поднялись на 0,2% после того, как TD Cowen повысил рейтинг нефтяной компании с «рыночного» до «оптимистичного», указывая на привлекательную оценку.

Акции Archer-Daniels-Midland (NYSE:ADM) восстановились на 2,1%, смягчившись после падения на 24% в понедельник, вызванного расследованием практик бухгалтерского учета в сегменте питания компании.

Акции Halliburton (NYSE:HAL) выросли на 1,7% после того, как прибыль нефтесервисной компании за четвертый квартал превзошла ожидания, благодаря активизации буровых работ на шельфе и за рубежом.

Акции Fisker (NYSE:FSR) выросли на 9,7% после заявления компании-производителя электромобилей о намерении продать все свои почти 5 000 нераспроданных автомобилей, выпущенных в прошлом году, к концу первого квартала, а также о значительном прогрессе в партнерстве с дилерами.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.