Telegram за последний год достиг значительных высот, став шестым по популярности приложением в мировой арене, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Пользователи в странах Азии и Европы, включая Гонконг, Сингапур, Малайзию, Францию, Италию и Испанию, активно пользовались этим приложением, что привело к впечатляющим результатам и поставило его в тройку лидеров по загрузкам. Более того, в странах, таких как Бразилия, Индонезия, Филиппины, Вьетнам и снова Италия, Telegram оказался среди десяти лучших приложений в социальных сетях по объему расходов.

Отчет компании Data.ai показал, что затраты на социальные сети за год составили ошеломляющую сумму в 8,99 триллиона долларов. В этом отчете Telegram занял рекордно высокую позицию, оказавшись на шестом месте среди мировых приложений по числу активных пользователей ежемесячно.

Telegram, разработанный русским программистом и бизнесменом Павлом Дуровым, продолжает набирать популярность, и общее число активных пользователей сервиса превысило 800 миллионов человек.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.