Министр здравоохранения страны Ажар Гиният сообщила, что медработник был доставлен в медицинское учреждение с различными травмами, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Как было отмечено министром, в результате жестокой атаки прохожим, водителя скорой с экстренно наложенными диагнозами поместили в отделение неврологии областной больницы. У пострадавшего был обнаружен ряд серьезных травм, включающих в себя сотрясение головного мозга, сломанный нос, переломы ребер и кровоподтеки в области глаза.

В своем сообщении в социальной сети министр уточнила, что по факту происшествия уже начато уголовное расследование. Она рассказала, что медицинский персонал прибыл по вызову к ребенку с подозрением на инфекционное заболевание в позднее время, и именно в это время, когда медработники готовились госпитализировать ребенка, нападение и было совершено.

Министр осудила произошедшее и подчеркнула, что люди не всегда осознают, в каких трудных и стрессовых условиях работают специалисты экстренных медицинских служб. Она отметила, что в последнее время подобные акты агрессии в отношении сотрудников скорой помощи становятся чаще и предлагает рассматривать их как крайне серьезные преступления.

Благодаря оперативным действиям местных органов здравоохранения и полиции, личность преступника была установлена. Министр Гиният настаивает на том, что насилие против медицинских работников, особенно сотрудников скорой помощи, является неприемлемым и должно решительно пресекаться. Она также выразила поддержку пострадавшему и заверила в личном контроле за ходом следствия.

Нам стало известно об инциденте, произошедшем в ночь на 27 января, и о том, что полиция уже опознала подозреваемого и принимает меры к его поимке.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.