Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

В этом году в Алматы были внедрены значительные улучшения в сфере туризма, как подчеркнула Галия Токсеитова, возглавляющая городское управление по туристической деятельности, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В числе прочего, были созданы три зоны для кемпинга, имеющие названия «Акбулак», «БАО», и «Мынжылкы» с развитой инфраструктурой для комфортного отдыха включая места для палаток и общественные зоны с беседками и качелями.

Дополнительно, была проведена работа над усовершенствованием 12 маршрутов в горах на общую протяженность в 150 километров, включая установку информационных указателей и мест для отдыха.

«Кроме того, мы улучшили опыт прибывающих туристов в Международном аэропорту Алматы, обновив зону паспортного контроля языковой поддержкой на девять мировых языков, включая казахский и английский, и ввели меры для предотвращения неправомерных действий со стороны таксистов», — добавила Галия Токсеитова. В аэропортных терминалах теперь размещаются информационные стенды с указанием стоимости такси и раздается информационный материал иностранцам.

Основательно пересмотренная навигационная система города теперь включает 54 обновленных информационных тотема на ключевых пересечениях, обозначающих маршруты к знаковым местам и предлагающих виртуальные туры, доступные на официальном портале визитеров.

«Мы надеемся на сохранение и аккуратное отношение к объектам инфраструктуры со стороны жителей и гостей нашего города, призывая к культурному поведению и избеганию актов вандализма»,- заявила она.

В следующем году Алматы планирует продолжить расширение туристической сети, добавляя новые кемпинговые площадки и улучшая горные дороги для путешественников.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.