Bizmedia.kz передает, что национальный провайдер услуг по поддержанию дорог «КазАвтоЖол» распространил сведения о текущей метеорологической обстановке на территории Казахстана с учетом особенностей различных регионов.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно предоставленным данным:

Предупреждается о высокой вероятности тумана, который может значительно снизить видимость на дорогах, в таких областях, как Костанайская, Актюбинская, Кызылординская, Мангистауская, Акмолинская, а также в столице страны — Астане.

В областях Абай и Восточный Казахстан прогнозируются осадки в виде снега и дождя, что может стать причиной появления на дорогах гололедицы.

Особое внимание уделено картографическому отображению метеоусловий, актуализированному по состоянию на 11:45.

«Наших дорогих автомобилистов призываем не забывать о важности соблюдения мер безопасности при управлении транспортным средством и принимать во внимание сложившиеся погодные условия, особенно при планировании поездок на дальние расстояния», – гласит сообщение от «КазАвтоЖол».


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.