На расширенном собрании коллегии МВД Касым-Жомарт Токаев подчеркнул необходимость существенного преобразования полиции в соответствии с ожиданиями общества, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Акорду.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Он подчеркнул, что полиция должна стать примером для населения, вдохновлять доверие и надежду. К сожалению, некоторые правоохранители оказываются втянутыми в серьезные преступления, и это число постепенно возрастает. Такие действия недопустимы и не могут быть оправданы, поскольку они подрывают доверие к полиции в целом. Нам необходимо избавиться от таких людей, которые подрывают авторитет государственных органов, и оценить руководителей, которые неспособны или не желают поддерживать дисциплину среди подчиненных.

Токаев также поддерживает идею проведения дополнительной аттестации руководящего и среднего звена МВД в этом году. Он подчеркнул необходимость принятия решительных мер и исключения произвола при проведении аттестации, сосредоточившись на выявлении нечестных и неэффективных руководителей, чтобы сформировать кадровый резерв высококвалифицированных профессионалов. Процесс аттестации будет тщательно контролироваться администрацией президента.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.