В своем последнем стратегическом шаге, корпорация Microsoft (NASDAQ: MSFT), лидер в сфере программирования, предпринимает дальнейшие шаги для укрепления своего положения на рынке ИИ и облачных технологий, анонсировав капиталовложения в Испании в размере двух миллиардов сто миллионов долларов на следующие два года, что стало достоянием общественности благодаря информации на портале Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В отчетности, опубликованной на корпоративной социальной платформе X, Брэд Смит, занимающий должность вице-президента и главы компании, заявил о данном инвестиционном проекте.

Этот курс взят после аналогичного объявления об инвестировании в немецкую экономику, где планируется внести средства в количестве тридцати двух миллиардов евро (равняющимся трем миллиардам четырехсот пятидесяти миллионам долларов), также с целью продвижения искусственного интеллекта в ближайшие два года. Однако подробности планов в Испании по-прежнему не были раскрыты компанией после запроса журналистов Reuters.

«Наша инвестиционная активность отражает не только создание новых данных центров, но и наше продолжительное, уже 37 лет, партнерство с Испанией, защищая и поддерживая ее безопасность, экономический рост и цифровую трансформацию в сферах государственного управления, коммерции и среди общественности», – отметил Смит в своем заявлении.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.