27 января в Астане проходит международный турнир по легкой атлетике Astana Indoor Meet for Amin Tuyakov Prizes в рамках World Athletics Indoor Tour Gold 2024. На турнир в столице собрались 136 спортсменов из 45 стран.

Спортсменов поддержал столичный Союз болельщиков Казахстана.

Напомним, в прошлом году столичные спортивные активисты решили объединиться в Союз болельщиков Казахстана. И сегодня в ходе турнира по легкой атлетике член Союза болельщиков Казахстана Сагадат Темкенов совместно с активными активистами поддержали спортсменов. В команде спортсмены, волонтёры, активные жители столицы, представители общественных организаций.

"В Астане проводится большое количество спортивных соревнований международного масштаба. Мы выступаем за правильную культуру поведения на спортивных мероприятиях.
Хотим объединиться по всем видам спорта. В текущем году будет принят кодекс болельщика, где будут прописаны основные нормы и этика поведения на стадионах. Места проведения спортивных мероприятий должны быть безопасными для посетителей", – рассказал член Союза болельщиков Казахстана Сагадат Темкенов.

World Indoor Tour Gold проводится ежегодно начиная с 2016 года, собирая лучших спортсменов мира.

Ранее сообщалось, что в столице проходит международный турнир по легкой атлетике Astana Indoor Meet за призы Амина Туякова. В соревнованиях участвуют 136 атлетов из 45 стран мира. При этом Казахстан представляют 28 спортсменов. Сам турнир транслируется в 80 странах.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.