Начало финансовой перестройки в американском правительстве ознаменовалось принятием временного финансового плана, за которым последует более масштабный бюджет, как сообщает информационный портал Bizmedia.kz, ссылаясь на официальный аккаунт в Х председателя палаты представителей США Майка Джонсона.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Депутаты пришли к консенсусу относительно одобрения шести законодательных инициатив, затрагивающих финансирование ключевых секторов, включая научные исследования, коммерцию, энергетику, транспортную систему и военные разработки, с установленным сроком до 8 марта.

Кроме того, на рассмотрении осталось еще шесть законопроектов, связанных с расходами на оборону, финансы, внутреннюю безопасность и внешнеполитическую деятельность, требующих утверждения до 22 марта.

В ходе предварительных переговоров, Майк Джонсон и Чак Шумер, представляющий демократическое большинство в сенате, договорились о необходимости финансирования государственных нужд на сумму в 1,66 трлн долларов на финансовый год 2024, который стартовал в октябре 2023.

Однако, дефицит времени заставил законодателей прибегнуть к принятию временной меры, которая уже в третий раз применяется в текущем финансовом году, избежав таким образом полного прекращения финансирования государственных органов.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.