Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует снижение цен на нефть в мире на 2,3% в 2024 году и на 4,8% в 2025 году, согласно опубликованному докладу организации. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В документе, опубликованном Международным валютным фондом, представлен прогноз касательно мировых цен на нефть, показывающий тенденцию к умеренному спаду стоимости черного золота на международном рынке в следующем и последующем году.

Согласно прогнозам, ожидается уменьшение цен на 2,3 процента в 2024 году, за которым последует более заметное снижение на 4,8 процента в 2025 году. Это убывание идет в след за значительным падением стоимости на 16 процентов, записанным в 2023 году. В результате предполагается, что средняя цена барреля нефти опустится до уровня 79,1 американских долларов в 2024 году и до 75,31 доллара США в 2025 году.

Прогнозирование Международным валютным фондом проведено на основе обобщенных данных о стоимости трёх основных марок нефти: Brent, Dubai Fateh и WTI.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.