На 733 километре автодороги «Доссор-Кульсары-Бейнеу-Сайотес-Шетпе-Жетыбай-Актау» произошло попутное столкновение легковушки и грузовика. На момент ДТП погода была ясная, дорожное покрытие сухое и чистое.

По предварительным данным водитель Toyota превысил скорость и не справившись с управлением допустил попутное столкновение с грузовиком Shacman.

В результате ДТП два человека погибли на месте, еще двоих доставили в медучреждение села Мунайшы с различными травмами.

«Коллектив АО «НК «КазАвтоЖол» выражает искренние соболезнования родным и близким погибших. А также призывает всех автомобилистов быть более внимательными, сосредоточенными на автодороге и строго придерживаться ПДД», – сообщили в КазАвтоЖол.

Ранее сообщалось, что восемь человек погибли в ДТП на трассе Актобе – Астрахань. Полиция установливает личности погибших. По предварительной информации, погибшие дети — школьники из села Кенкияк Темирского района. В результате ДТП один из автомобилей полностью сгорел.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.