Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

В ходе пресс-конференции, которая прошла 6 марта 2024 года, представитель Агентства по борьбе с коррупцией Республики Казахстан, Арман Тлеукенов, поделился информацией о текущем расследовании, касающемся возможного преступления в сфере коррупции, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По его словам, в Атырауской области проводится расследование в отношении начальника отделения по физической культуры и спорту.

«Существует подозрение, что указанное лицо приняло деньги в размере 1,2 млн тенге в качестве взятки от одной из организаций, которая находится в его подчинении. Данные средства были изначально выделены для поддержки спортсменов во время их подготовки и участия в тренировочных сборах», – пояснил Тлеукенов.

При этом он подчеркнул, что расследование данного инцидента еще не завершено.

Стоит упомянуть, что с июля 2023 года должность начальника отделения по физической культуре и спорту в Атырауской области занимает Дастанбек Коспанов.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.